Полицейские Волгодонска пресекли сбыт синтетических наркотиков в крупном размере

/ Новости Волгодонска, Общество / 312 просмотров

Полицейские Волгодонска пресекли сбыт синтетических наркотиков в крупном размере

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, ранее судимого 21-летнего жителя Морозовского района.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у задержанного один сверток с неизвестным веществом. По результатам экспертизы было установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, общей массой 28,61 грамма. В ходе проведения осмотра по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли электронные весы и упаковочные материалы, используемые при фасовке наркотика.

Сотрудники полиции установили, что задержанный приобрел наркотик через Интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц, злоумышленник забрал запрещенные вещества бесконтактным способом, а потом решил сбыть их через сеть «Интернет» путем тайников-закладок на территории города Волгодонска.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий