Полицейские Волгодонска провели профилактические акции «Внимание, дети!» и «Несовершеннолетний водитель»

/ Новости Волгодонска, Общество / 403 просмотра

Полицейские Волгодонска провели профилактические акции «Внимание, дети!» и «Несовершеннолетний водитель»

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, старшим инспектором ДПС 1 взвода ОР ДПС БДД МУ МВД России «Волгодонское» старшим лейтенантом полиции Виталием Акулиным, совместно со старшим инспектором ПДН ОП № 3 МУ МВД России «Волгодонское» старшим лейтенантом полиции Еленой Каличава, УУП и ПДН ОП № 3 МУ МВД России «Волгодонское» лейтенантом полиции Ростиславом Никольским, главным специалистом по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Натальей Пестраковой и представителями волонтерского движения Волгодонского района провели мероприятие в рамках профилактически акций «Внимание, дети!» и «Несовершеннолетний водитель».

В ходе проведения мероприятия полицейские обратились с призывом к участникам дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, акцентировали внимание пешеходов на том, что прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода, и при переходе через проезжую часть не пользоваться телефоном и наушниками.

Юные инспекторы разместили на информационных стендах памятки «Внимание, водитель! Дети идут в школу!», «Дорога — не место для игр», а также раздали участникам дорожного движения памятки с призывами к соблюдению ПДД. Жители города Волгодонска активно принимали участие в акции.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий