Помощники депутатов обсудили онлайн-формат проведения собраний собственников жилья

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 507 просмотров

Помощники депутатов обсудили онлайн-формат проведения собраний собственников жилья

На планерном совещании с помощниками депутатов Волгдонской городской Думы присутствовали заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по экономике Игорь Столяр, заместитель директора «Департамента строительства и городского хозяйства» Елена Нигай.

Среди рассматриваемых вопросов главными стали, касаемые благоустройства в округах. Среди них есть нововведение – это проведение собраний собственников многоквартирных домов в онлайн формате. Теперь все жители домов, при решении каких-либо общих вопросов имеют право голосовать с помощью официального ГИС ЖКХ. Это информационный портал, созданный с целью сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее. Официальный сайт ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru создан, чтобы вся информация о работе управляющих компаний стала как можно доступнее и понятнее. Помощник депутатов, среди которых есть и домкомы, данную информацию будут доводить до каждого жителя.

Еще одним вопросом стала работа системы «Умный город». Каждый помощник зарегистрирован на данной платформе, чтобы с помощью нее, как можно оперативнее сообщать об инцидентах или поломках на округах – будь то открытый канализационный люк, несанкционированна свалка или же не работа внутриквартального освещения.

Также помощники депутатов обсудили прививочную кампанию от гриппа и подготовку к субботникам в округах в рамках месячника чистоты.



1 комментарий