Помощники депутатов обсудили работу платформы «Умный город Волгодонск»

/ Новости Волгодонска, Общество / 387 просмотров

Помощники депутатов обсудили работу платформы «Умный город Волгодонск»

В минувшую пятницу состоялось планерное совещание отдела по обеспечению деятельности депутатов Волгодонской Думы в избирательных округах. В работе принял участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков. С докладом о работе МЦУ — Муниципального центра управления выступил директор Борис Анисимов

Основными задачами, стоящими перед МЦУ являются: сбор поступающих обращений граждан и информации об удовлетворенности результатами их рассмотрения, мониторинг и анализ ситуации, а также формирование комплексной картины проблем, волнующих граждан на территории города.

Для мониторинга и работы с вопросами и обращениями граждан используются федеральные системы «Инцидент Менеджмент» и платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Так же в работу был передан региональный сервис «Активный горожанин».

С января 2022 года в тестовом режиме начала работать платформа «Умный город Волгодонск» — портал https://smartvolgodonsk.ru Уже поступают сообщения в модуль «Городские проблемы». Появляются первые отзывы и пожелания. В текущем году жители активнее стали использовать сервис и мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

В прошлом году общее количество сообщений, которые направили жители Волгодонска через Платформу обратной связи и систему «Инцидент Менеджмент», составило более восьми тысяч. Наиболее важными вопросами, волнующими жителей города, являются дороги, ЖКХ, общественный транспорт и благоустройство.

Помощники депутатов, которые также принимают заявления, жалобы и предложения от избирателей, предложили распространить среди жителей округов информацию о возможностях платформы Умный город. Это позволит более оперативно направить обращение в Администрацию, а значит и реакция будет быстрее.



Оставьте свой комментарий