«Посади свое дерево». В Волгодонске состоялся массовый зеленый субботник

/ Новости Волгодонска, Общество / 831 просмотр

«Посади свое дерево». В Волгодонске состоялся массовый зеленый субботник

Утром субботы у здания информационного центра собрались представители Администрации Волгодонска, работники и руководители учреждений, а также жители города. Отсюда, после торжественного митинга, участники разделившись на команды с саженцами в руках отправились к отведенным для посадки территориям.

В это утро на проспекте Курчатова было высажено около 80 кленов, одновременно деревья посадили на улицах Королева, Морской, в сквере «Юность», на территориях предприятий и учреждений, во дворах микрорайонов. Новые розовые кустарники рассадили в сквере Машиностроителей и на клумбе у «Мирного атома». Работа кипела на территории всего города.

Акция «Посади свое дерево» в Волгодонске стала хорошей традицией. Уже не в первый раз весной и осенью горожане с радостью выходят на улицу и сажают растения, за которыми затем ухаживают. Чтобы сохранить новые саженцы и помочь им вырасти Виктор Мельников поручил Департаменту строительства и городского хозяйства Волгодонска организовать регулярный полив и уход за растениями. Он отметил, что будет лично контролировать эту работу.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий