Пошли в народ. Поликлиника №3 и детская больница провели акцию в детском саду «Колокольчик»

/ Новости Волгодонска, Общество / 927 просмотров

Пошли в народ. Поликлиника №3 и детская больница провели акцию в детском саду «Колокольчик»

Уже который год подряд в Ростовской области проходит акция «Тихий Дон — здоровье в каждый дом». В ее рамках врачи медучереждений выходят в места массового скопления людей — парки и скверы и оказывают консультации всем желающим. Не так давно специалисты центров здоровья решили пойти еще дальше, а именно приходить по просьбе жителей в микрорайоны. Посещать школы и детские сады с лекциями.

Это не просто детский праздник для воспитанников сада «Колокольчик». Это и образовательная программа, цель которой донести до малышей ценности чистоты, гигиены и здоровья. Ведь в этом возрасте информация лучше всего усваивается именно в игровой форме.

Родителям тоже скучать не пришлось. Пока их чада увлеченно рисовали на асфальте с ними встретились сразу два главврача. Сергей Ладанов и Виктор Дорохов. И объяснение такому тандему самое простое.

После небольшого приветствия. Разговор пошел в формате «Вопрос-ответ». Конечно, большинство вопросов были к главвручу детской больницы, но были и обращение по сохранению взрослого здоровья.

Такие лекции, безусловно, дело важное и нужное. И в планах больницы и поликлиники посетить если не все, то практически все дошкольные учреждения.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий