Поздравление главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова с Днём учителя

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1395 просмотров

Поздравление главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова с Днём учителя

Дорогие учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда Волгодонска!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Во все времена отечественных учителей отличала высокая культура, профессионализм, верность долгу, умение найти подход к воспитанникам. Эти личностные качества присущи каждому из вас – именно они помогают раскрыть потенциал учеников и определиться с выбором жизненного пути. Вы не только даете им знания, но и учите чести, достоинству, доброте и справедливости.

В 2020 году пандемия COVID-19 внесла серьёзные коррективы в образовательный процесс, вынудив всех уйти на дистанционную форму обучения. Городское педагогическое сообщество достойно справилось с этой задачей. Вы успешно овладели новым уровнем передачи знаний. Результат – три выпускницы волгодонских школ стали обладателями высшего результата по единому государственному экзамену, а 107 выпускников удостоены медалей за отличную учебу.

Волгодонские школьники смогли получить знания по программе практически в полном объеме и приобрели навыки самостоятельной работы. Профессия проверила учителей на компетентность, умение владеть ситуацией, на способность не терять присутствия духа в сложных условиях. И вы прошли это испытание на «отлично»!

Желаю всем педагогам Волгодонска крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, целеустремленных учеников, творческих успехов и профессионального роста.

Спасибо каждому учителю за ежедневный труд, мудрость и душевную щедрость! С праздником!



1 комментарий