Пожилые выпускники факультета компьютерной грамотности принимают поздравления и дипломы

/ Новости Волгодонска, Общество / 1073 просмотра

Пожилые выпускники факультета компьютерной грамотности принимают поздравления и дипломы

Сегодня в Волгодонске стало больше людей, владеющих компьютером. Новость вроде бы ничем не примечательная, однако есть одно «но». Дипломы об окончании курсов компьютерной грамотности получили студенты «элегантного» возраста.

Теперь для этих людей слова «электронная почта», «браузер», «скайп», «электронный документ» и прочие компьютерные термины знакомы и понятны. Они обыкновенные люди пожилого возраста и одновременно выпускники курсов компьютерной грамотности. Сегодня «Серебряный век» выпустил двадцать три пожилых человека, владеющих необходимой информацией для современной жизни.

Всего за три года существования, факультет компьютерной грамотности выпустил около трехсот человек. Но и на следующий год организаторы планируют не отставать от этой статистики, уже сейчас готовы списки желающих стать полноценными пользователями компьютера и Интернета. Ведь пожилым людям в современном обществе просто необходимы те полезные знания, которые им дает университет «Серебряный век».

Возраст сегодняшних выпускников колеблется от пятидесяти пяти до восьмидесяти пяти лет, но каждый из них в этой области знаний может дать фору своим внукам и правнукам. С обретением компьютерной грамотности жизнь этих людей должна значительно облегчиться. Ведь теперь они могут оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, не выходя из дома, и даже общаться с дальними родственниками и знакомыми.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий