Правила соблюдать — беду миновать

/ Новости Волгодонска, Общество / 1218 просмотров

Правила соблюдать — беду миновать

С начала 2015 года в Волгодонске, к счастью, не происходило ни одной аварии с участием ребенка. Сегодня правилам дорожного движения учат детей разных возрастов. Привычку их соблюдать прививают с самого детского сада.

Правила соблюдать — беду миновать. Именно такого девиза придерживается каждый воспитанник детского сада «Золотой ключик». Сегодня в игровой форме свои знания правил дорожного движения они продемонстрировали настоящему инспектору, который смог достойно оценить уровень подготовки будущих школьников.

По словам организаторов конкурса на знания ПДД, подобные мероприятия в «Золотом ключике» проводятся регулярно. Здесь даже есть специальная оборудованная комната с импровизированной проезжей частью, светофорами и пешеходными переходами, где дети учатся соблюдать правила, что называется с пеленок. Приоритетной частью подобного обучения сотрудники дошкольного учреждения считают вовлечение в столь важные мероприятия родителей. Ведь зачастую именно они являются плохим примером для собственных детей.

Вместе со своими родителями ребятам удалось ответить на все каверзные вопросы ведущей, правильно определить знаки дорожного движения и даже потанцевать в компании веселого светофорика.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий