«Правильное» молоко от «правильных» коров

/ Новости Волгодонска, Общество / 5 комментариев / 1967 просмотров

«Правильное» молоко от «правильных» коров

Пейте, дети, молоко — будете здоровы. К этому всех малышей уже много лет с экранов телевизоров призывают нарисованные коровы, герои мультика «Кто пасется на лугу?». К слову там «буренки» выглядят довольно счастливыми, оттого и молоко их наверняка вкусное. Что же касается жизни реальной, а не нарисованной, то секрет качественного и вкусного белого напитка в том же — чем лучше живется корове, тем лучше ее молоко. Теперь у волгодонцев и жителей района есть шанс попробовать уникальный продукт, который дают самые счастливые коровы.

Фермерское хозяйство «Лада», существующее в Волгодонском районе 2 года, недавно обустроило новый коровник. Это комплекс с беспривязной технологией содержания крупного рогатого скота, не ограничивающий свободу передвижения животных в пределах стойломест. Также в коровнике установлены щетки для повседневной чистки, которые автоматически включаются, если подходит «буренка».

Благодаря применению механизации и автоматизации процесса доения, молоко у «Лады» высочайшего качества. У продукта нет никакого контакта с окружающей средой, напрямую от коровы оно поступает в систему нержавеющих молокопроводов, а из них — сразу в емкость для охлаждения. Весь процесс автоматизирован. Новый коровник оснащен стойловыми местами на 150 голов КРС, собранными из оцинкованной металлокунструкции с применением полимерного покрытия пола, необходимого для комфортной жизни животного. А также, что немало важно, это способствует повышению гигиены содержания, и как следствие, снижению заболеваемости коров и улучшению качества продукта, получаемого при доении. Именно его — вкусное и полезное молоко от ООО «Лада» — теперь могут пить жители города и района.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


5 комментариев