Праздничные мероприятия в Волгодонске, посвященные Дню семьи, любви и верности, завершил большой концерт «Семьей сильна Россия»

/ Новости Волгодонска, Общество / 461 просмотр

Праздничные мероприятия в Волгодонске, посвященные Дню семьи, любви и верности, завершил большой концерт «Семьей сильна Россия»

9 июля в Волгодонске прошел большой праздничный концерт «Семьей сильна Россия». Он завершил цикл праздничных мероприятий, посвященных государственному празднику Дню семьи, любви и верности и церковному Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Организатором праздника выступил Дворец культуры им. Курчатова при поддержки Волгодонской епархии.

Праздник открылся исполнением Гимна семьи. А кульминацией стал Парад семей, который проходил в Волгодонске впервые. В параде приняли участие многодетные семьи, династии строителей, и творческие семьи, семья спортсменов, а также супруги, чей счастливый союз продолжается более 40 лет.

Участников Парада семей поприветствовал председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов. Особые слова благодарности прозвучали в адрес многодетной семьи Коршуновых, которая воспитывает 15 детей.

Затем всех участников парада и всех горожан с праздником поздравил епископ Волгодонский и Сальский Антоний.

– Хочу пожелать всем самого главного. Чтобы семья, как удивительный союз, который создается ради любви, всегда оставалась идеальным образом того, как должны жить люди. Всегда в семье бывают какие-то трудности, какие-то волнения. И я вас хочу попросить обязательно беречь семью. Иногда за брак нужно побороться. И я хочу, чтобы вы не сдавались, как бы трудно ни было. И я уверен, что Господь хранит наши семьи. Он всегда готов дать Свою благодатную помощь. Потому что именно в семье происходить все самое главное и самое лучшее. Следуйте примеру тех замечательных семей, которые стоят за моей спиной, – обратился к участникам и гостям праздника владыка.

Праздничное настроение зрителям создавали на большой сцене творческие коллективы Дворца культуры.

В финале праздника были подведены итоги благотворительной акции «Белый цветок», которая проходила с 28 июня по 9 июля. Ее организаторами также стали Дворец культуры им. Курчатова при поддержке Волгодонской епархии совместно с Волгодонским городским некоммерческим Фондом поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова. За время акции горожане собственным руками создавали белые цветы, которые можно было купить за пожертвования на реабилитацию тяжело больного мальчика Владислава Качанова. Собранные средства – более 15 тысяч рублей директор Фонда имени Бурдюгова Марина Кудрявцева передала маме Владика Ольге Александровне.

Организаторы акции «Белый цветок» благодарят всех неравнодушных горожан, кто принял в ней участие. Так ценно в наше неспокойное время сохранять доброту сердец, быть милосердными и отзывчивыми.

Завершился праздник песней «Пусть миром правит любовь» в исполнении всех участников концерта.



Оставьте свой комментарий