Праздник Волгодонску. Ростовская АЭС подарила горожанам незабываемые выходные

/ Новости Волгодонска, Общество / 960 просмотров

Праздник Волгодонску. Ростовская АЭС подарила горожанам незабываемые выходные

Праздничные гулянья по случаю Дня города в микрорайонах Волгодонска положили начало общегородскому празднованию. Накануне торжественной даты жителей пятого микрорайона закружило праздничное веселье. Здесь особый подарок жителям своего округа подготовил депутат городской Думы Юрий Лебедев.

На уютной площадке во дворе по улице 30 лет Победы пожилых и заслуженных жителей округа отметили особенным образом, за их вклад в развитие и становление Волгодонска, вручив каждому ценные подарки. Когда взрослых ждала торжественная и концертная программы, юных горожан развлекали аниматоры. Дети прыгали на батутах, катались на лошадях, угощались мороженым, все это было организовано за счет средств Ростовской атомной станции.

Все жители близлежащих домов приняли активное участие в праздновании. Многие пришли поддержать веселую атмосферу всей семьей.

С избирательным округом №5 теплые дружеские отношения связывают Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ, так как депутат округа является руководителем учебного подразделения атомной электростанции, где проходят подготовку учащиеся ВУЗа. В связи с этим с дружеским визитом праздник микрорайона посетила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ и ее студенты.

С праздником от всей души поздравил свой микрорайон и депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №15.

Здесь творческие выступления городских талантов сопровождались шумом детского смеха. Молодежь микрорайона также угощалась бесплатным мороженым, ребята ездили верхом и участвовали в веселых играх. А депутат округа в свою очередь лично вручал подарки жителям округа и лично поздравлял всех присутствующих с Днем города Волгодонска.

А в день рождения Волгодонска в парке Победы прошла традиционная выставка цветов и цветочных композиций. Она стала юбилейной. Уже сорок пять лет весь город принимает участие в конкурсе и презентует произведения искусства выполненные руками горожан. По традиции выставку открыли руководители Волгодонска, которые вместе с гостями парка оценивали фантазию сотрудников предприятий, организаций и учреждений.

На выставке цветов свои композиции представили около 50-ти участников. Темами их работ стал чемпионат мира по футболу, волонтерство и собственный полет фантазии, вдохновленной красотой природы.

Ежегодно городская больница № 1 не устает радовать горожан, в этот раз ее коллектив создал композицию под названием «Птица счастья» с мини-прудом и множеством живых цветов.

В руках каждого, кто пришел в этот день на выставку цветов сине-белые воздушные шары с символикой Ростовской АЭС. В этот день на одной из аллей парка Победы атомная станция представила информационно-презентационную площадку о работе предприятия, где его сотрудники приглашали всех желающих сфотографироваться на фоне баннера с изображением одного из крупнейших предприятий энергетики Юга России, дарили приятные сувениры от Ростовской АЭС и приглашали посетить Информационный центр станции и совершить познавательное путешествие в мир атомной энергетики. Кроме того неподалеку от выставки атомного предприятия развернулись соревнования по рукопашному бою за кубок Ростовской АЭС. Там гости праздника с интересом наблюдали за навыками рукопашного боя приобретенными детьми в секции Волгодонска, которую поддерживает атомная станция. А также, множество различных познавательных площадок было представлено в это субботнее утро горожанам и они с удовольствием гуляли в парке очарованные царившей здесь красотой.

Автор: Алёна Максимова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий