Уважаемые Волгодонцы! Дорогие земляки!

От имени Общественной палаты города Волгодонска и от меня лично примите самые теплые и сердечные поздравления с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник – день страны, отечественной истории, мира и согласия. Его отмечают все, кому дороги идеалы гражданственности, патриотизма, традиций и современности.

Более 400 лет назад, в 1612 году, наши соотечественники, люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий, объединившись, смогли освободить Отчизну и восстановить ее государственность.

Примечательно, что в этот день мы празднуем еще один большой праздник – День Казанской иконы Божией Матери. Именно под ее покровительством была освобождена Москва от вражеских захватчиков. С тех самых пор Казанская икона Божией Матери считается заступницей России от внешних и внутренних врагов.

Россия – страна с уникальным наследием, объединившим множество народов и культур. Только на территории Ростовской области в мире и согласии проживают более чем 150 народов и этнических групп. День народного единства призван напомнить всем нам о важнейшей роли единения и общественного согласия, о необходимости консолидации всех здоровых, патриотических сил.

Мы всегда должны помнить о любви и уважении к Отечеству, его славной истории, о вере в добро и справедливость. И так же, как наши предки, мы каждым своим поступком должны продолжать укреплять единство нашей страны.

Мы – один народ, а значит, вместе несем ответственность за настоящее и будущее России. Единство и согласие, сотрудничество и солидарность – вот необходимые условия для стабильного и предсказуемого развития.

Наша главная общая задача – и впредь сохранять этот мирный баланс ради своих детей, ради будущего своей малой родины.

Дорогие Волгодонцы!

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, достатка и радости в каждом доме, мира и добра! С праздником! С Днем народного единства!

С уважением, председатель Общественной палаты города Волгодонска    Л.Г. Ткаченко