Председатель Заксобрания области Виктор Дерябкин посетил Волгодонск с рабочим визитом

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Политика / 1315 просмотров

Председатель Заксобрания области Виктор Дерябкин посетил Волгодонск с рабочим визитом

Сегодня с рабочим визитом в Волгодонск приехал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин. В программе визита общение с трудовыми коллективами, общественностью и деловым сообществом.

На встречу с деловыми кругами Виктор Дерябкин пришел с отчетом об исполнении бюджета области за прошлый год. Его накануне приняли на заседании Заксобрания. Цифры, в целом, внушающие оптимизм. Так, например, индекс производства в 2015-м составил 154%. Это лучший показатель в России. И Волгодонск внес внушительный вклад в этот рекорд. Также наш город остается лучшей инвестиционной площадкой региона. Оно и понятно, строительство четвертого энергоблока Ростовской АЭС продолжается. Деловому сообществу непонятно другое. Почему в атомграде, коим и является Волгодонск, такие тарифы на электроэнергию? Причем львиную долю в платеже приходится отдавать посредникам.

Из других проблем, озвученных Виктором Деребкиным, ЖКХ, дороги и медицина. Решать их нужно сообща. Резюмировал председатель Заксобрания. Действительно, даже строительство третьего моста городу в одиночку не потянуть. Его стоимость больше годового бюджета. А проблема Цимлянского водохранилища и вовсе федерального уровня. Кстати, Виктор Дерябкин подтвердил, что принял решение идти в депутаты Госдумы. Но для начала его должны утвердить на партийных предварительных выборах, которые состоятся 22 мая. Если он пройдет и будет избран в сентябре, то именно он станет депутатом, представляющим восток области, а Волгодонск, как принято с недавних пор его называть, его столица.

На этом рабочая поездка Виктора Дерябкина в Волгодонск не завершилась. Он планирует остаться в городе до завтра. И, вероятнее всего, станет гостем церемонии торжественного открытия зонального этапа «Спартакиады Дона — 2016».

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий