Представители фракции «Единая Россия» посетили завод по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок

/ Новости Волгодонска, Общество / 292 просмотра

Представители фракции «Единая Россия» посетили завод по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок

Сегодня, 14 апреля, представители фракции «Единая Россия» Волгодонской городской Думы посетили завод по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок (ВЭУ) в Волгодонске.

Директор Волгодонского филиала ООО «ВСД» Сергей Ушаков пояснил, что модульная стальная башня является опорным элементом ветроэнергетической установки. В рамках реализации инвестиционного проекта выполнен комплексный капитальный ремонт производственной площадки и перевооружение завода современным высокотехнологическим оборудованием. Инвестиционная фаза проекта завершена.

На предприятии в Волгодонске создано более 300 новых рабочих мест и завод в прошлом году вышел на проектную мощность.

Проект включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов «100 Губернаторских инвестиционных проектов», а в декабре 2020 года ООО «ВСД» включено в Перечень системообразующих организаций, оказывающих существенное влияние на экономику, занятость населения и социальную стабильность в Ростовской области.



Оставьте свой комментарий