Представители волгодонского бизнес-сообщества отметили свой профессиональный праздник

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Экономика / 891 просмотр

Представители волгодонского бизнес-сообщества отметили свой профессиональный праздник

В четвертый раз в Волгодонске на ежегодной встрече посвященной Дню предпринимателя встречаются представители волгодонского бизнес-сообщества. Встреча посвященная профессиональному празднику это не просто повод собраться. Это возможность пообщаться, обменяться опытом и завести новые полезные знакомства.

Согласно данным статистики в Волгодонске осуществляют деятельность 2022 микропредприятия, 253 малых предприятия, 14 средних предприятий. На сегодняшний день в городе зарегистрировано 5335 индивидуальных предпринимателей. Среднесписочная численность занятых на малых и микро- предприятиях составляет больше 12 тысяч горожан. Предприниматели платят в местный бюджет почти 100 млн рублей, а это чуть больше 8% от всех налоговых доходов.

С видеопоздравлением к предпринимателям обратился глава администрации города Виктор Мельников. Также поздравил присутствующих и вручил некоторым из них благодарственные письма от администрации города Заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров.

На мероприятие были приглашены порядка ста бизнесменов. Все они не просто зарабатывают деньги своим делом, но и участвуют в городской жизни, а также в социальных и благотворительных проектах. Кроме того, предприниматели — это люди, которые развивают экономику города и региона, создают рабочие места, формируют культуру производства и потребления в самых разных сферах, обеспечивают рост городских доходов, занимаются меценатством и благотворительностью. Все это непростое дело. Но с таким энтузиазмом и горящими глазами, как у собравшихся здесь людей, кажется, можно и горы свернуть.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий