Премия лучшим: волгодонцев приглашают рассказать о своем крае для Википедии

/ Новости Волгодонска, Общество / 411 просмотров

Премия лучшим: волгодонцев приглашают рассказать о своем крае для Википедии

Учреждена специальная премия для российских и зарубежных медиаволонтёров за публикации в Википедии о достопримечательностях и биографиях почётных гражданах городов и районов Ростовской области, их зарубежных побратимов и партнёров.

Член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров инициировал проведение конкурса для российских и зарубежных медиаволонтёров, которым предлагается опубликовать в Википедии статьи и изображения, посвящённые всем российским и зарубежным городам – побратимам и партнёрским территориям. Принять участие в Конкурсе могут все желающие.

«Узнай мир и Россию. Начни с побратимов-2021». Конкурс с таким названием объявлен в Википедии.

Конкурсные работы принимаются до 12 августа. Положение о конкурсе опубликовано на страницах этой народной энциклопедии https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_мир_и_Россию._Начни_с_побратимов_—_2021.

Для авторов статей о достопримечательностях и выдающихся жителях городов и районов Ростовской области и их побратимских территорий (а их у донских муниципалитетов более 60) — специальная номинация «Узнай Россию. Начни с Дона».

«В условиях вынужденной изоляции призываем использовать уникальные знания о достопримечательностях и выдающихся жителях малой родины для развития туристических ресурсов в ожидании постпандемийного туристического бума. Кроме того, конкурс является поводом для возобновления сотрудничества между российскими и зарубежными гражданскими активистами, краеведами, журналистами, коллективами учреждений образования и культуры. Такое взаимодействие очень важно для развития общественной дипломатии», — отметил инициатор конкурса, заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению ОПРФ Леонид Шафиров.

Подробнее — по ссылкам:

https://www.oprf.ru/news/leonid-shafirov-initsiiroval-provedenie-konkursa-dlya-mediavolonterov

http://rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20210712/307206161.html

Конкурс «Узнай мир и Россию. Начни с побратимов-2021» продолжает цикл мероприятий масштабного проекта #Узнай Россию (подробнее по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Узнай_Россию)

#узнайРоссию #медиаволонтёры #Шафиров #ОПРФ #конкурс #конкурсстатей#достопримечательности #побратимы



Оставьте свой комментарий