«Прибавление» в округах и внедрение «Эффективного муниципалитета»: о чем говорили на комиссии по местному самоуправлению

/ Новости Волгодонска, Общество / 376 просмотров

«Прибавление» в округах и внедрение «Эффективного муниципалитета»: о чем говорили на комиссии по местному самоуправлению

15 мая состоялось заседание постоянной комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента. Депутаты обсудили  внедрение на территории Волгодонска пилотного проекта «Эффективный муниципалитет», а также рассмотрели изменения в схеме одномандатных избирательных округов. В работе комиссии приняла участие депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко.

С докладом выступил заместитель главы Администрации г. Волгодонска по экономике Сергей Макаров, который рассказал, что Ростовская область стала второй в России, где реализуется проект «Эффективный регион». Впервые он был воплощен в Нижегородской области. В рамках данного проекта на муниципальном уровне в ходе рабочей поездки Губернатора Ростовской области Василием Голубева в Волгодонск в июле прошлого года былопринято решение о необходимости реализации в городе пилотного проекта «Эффективный муниципалитет». Цель этого проекта заключается в оптимизации работы с обращениями граждан, перемещения соцработников, а также освещение городских улиц, уборку территории в рамках проекта «Умный город» и многое другое.

Также парламентарии рассмотрели схему одномандатных избирательных округов. В связи с тем, что в городе ввелись в эксплуатацию новые жилые дома добавились и новые избиратели. Отметим, что это не касается границ избирательных округов — они остались прежними.



Оставьте свой комментарий