Прививку от коронавируса в Волгодонске можно сделать и в субботу

/ Новости Волгодонска, Общество / 362 просмотра

Прививку от коронавируса в Волгодонске можно сделать и в субботу

В Волгодонске продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. На утро 26 февраля прививки вакциной «Спутник V» сделали 3777 человек.

С начала кампании по вакцинации в Волгодонск поступило 4700 доз вакцины. Сегодня в город должна поступить очередная партия – 1000 доз.

По словам начальника управления здравоохранения города Виталия Иванова, на сегодня в Волгодонске достаточно вакцины для того, чтобы прививочная кампания шла без сбоев:

– Есть достаточный запас вакцины, чтобы до получения следующей партии мы смогли привить всех желающих. Для удобства горожан мы стали делать прививки и в субботу. Напоминаю, прививочные кабинеты работают в поликлиниках старого и нового города. В новом городе – с 9 до 19 часов, в старом – с 9 до 17 . В субботу прививочные кабинеты будут работать с 9 до 12 часов.

Также Виталий Иванов напомнил, что в прививочных кабинетах принимают только тех, кто пришел на вакцинацию. Пациенты, пришедшие в поликлинику с температурой, признаками ОРВИ и жалобами на простуду, направляются на «фильтр». Их контакты с теми, кто пришел на прививку, исключены.



Оставьте свой комментарий