Прививочная кампания от гриппа продолжается

/ Новости Волгодонска, Общество / 1133 просмотра

Прививочная кампания от гриппа продолжается

Кампания по вакцинации населения от гриппа в самом разгаре. В этом году в планах привить 40% населения. Эпидемия прошлого года показала, что люди не получившие вакцину и болеют чаще, да и сам грипп проходит намного тяжелее, нежели у привитых людей. Сегодня прививку сделали глава Администрации Андрей Иванов и начальник Управления здравоохранения Владимир Бачинский.

Собственным примером показать полезность процедуры вакцинации от гриппа решил глава Администрации Андрей Иванов. Впрочем, это не пиар-акция, практически каждую осень он прививается и это дает свои плоды.

Вместе с Андреем Ивановым свои дозу вакцины от гриппа получил и главный врач Волгодонска Владимир Бачинский. Начальник управления здравоохранения был привит вакциной отечественного производства, которую получил наш город. Всего в Волгодонск будет поставлено более 50 тысяч доз, стоимость каждой 68 рублей.

Конечно, можно купить вакцину самостоятельно в аптеках. В этом случае саму прививку сделают бесплатно. Есть еще один вариант. Предприятие заключает договор с медучреждением и оплачивает стоимость вакцины. И таким путем уже пошли многие работодатели.

Не стоит забывать, что многие категории населения могут привиться бесплатно. Это люди профессий, связанных с тесным контактом с людьми, дети, студенты, хронические больные и другие категории. Сейчас кампания в самом разгаре и у организма еще есть время на выработку иммунитета. Опыт прошлого года показал, что прививаться надо. Медики зарегистрировали случаи летального исхода от осложнений и никто из умерших не был привит.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий