Проект «Билет в будущее»

/ Новости Волгодонска, Общество / 370 просмотров

Проект «Билет в будущее»

С 2021-2022 учебного года Центр детского творчества запускает новый проект «Центр профессионального самоопределения подростков». На базе МБУДО «Центр детского творчества» будут организованы профориентационные площадки для обучающихся 8 классов по введению в профессию, знакомству с учреждениями среднего профессионального образования, расположенными на территории города.

Проект «Билет в будущее», реализующийся в рамках национального проекта «Образование», призван помочь детям определиться с выбором профессионального пути.

В творческом объединении «Гармония» (педагог Сигаева Н.М.) наряду с изучением анатомии и физиологии человека ребята приобретают практические навыки оказания первой медицинской помощи. В период двухлетнего обучения по программе «Биология и медицина» подростки изучают и исследуют здоровье человека, факторы, влияющие на организм; выступают с исследовательскими проектами на научно-практических конференциях, фестивалях различного уровня.

Из 145 выпускников творческого объединения «Гармония» 35 человек связали свою жизнь с медициной, поступив в медицинские ВУЗы г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, г.Краснодара, г.Волгограда, г.Симферополя и Волгодонский медицинский колледж. Это будущие врачи-стоматологи, педиатры, неонатологи, гинекологи, фельдшеры и медицинские сестры.

Творческое объединение «Лидер» (педагог Каблучко А.В.) организует работу с творческими активными подростками, желающими реализовать себя в качестве лидеров ученического самоуправления, стремящихся к разработке и реализации социальных проектов, проведению тематических мероприятий для детей.

Центр детского творчества поможет получить Билет в будущее!



Оставьте свой комментарий