Проект ДК им. Курчатова «Сказки и мифы Древней Руси» получит грант от госкорпорации «Росатом»

/ Новости Волгодонска, Общество / 300 просмотров

Проект ДК им. Курчатова «Сказки и мифы Древней Руси» получит грант от госкорпорации «Росатом»

Объявлены итоги открытого конкурса Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2021 г.

Проект Дворца Культуры им. Курчатова «Сказки и мифы Древней Руси» стал победителем этого конкурса в номинации «Культура и творчество» и получит от ГК «Росатом» около 600 тысяч рублей.

– Проект представляет собой комплекс, расположенный в живописном сквере, в ландшафт которого гармонично вписаны стилизованный под «Сказочный Терем» центр и открытая площадка «Загадочный лес», где можно встретить персонажей славянской мифологии, тесно переплетающихся с персонажами русских народных сказок, – поясняет начальник отдела культуры администрации Волгодонска Анжелика Жукова.

Конкурс по разработке и реализации социально значимых проектов проводится под эгидой Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» в течение 13 лет.

В этом году заявки, рассмотренные экспертной и конкурсной комиссиями, поступили из 23 субъектов Российской Федерации от 368 некоммерческих организаций.



Оставьте свой комментарий