Проект «Гнездышко» реализован. В детской поликлинике на Советской появилась первая в Волгодонске комната матери и ребенка

/ Новости Волгодонска, Общество / 1122 просмотра

Проект «Гнездышко» реализован. В детской поликлинике на Советской появилась первая в Волгодонске комната матери и ребенка

Небольшая, но светлая и уютная комната появилась сегодня в детской поликлинике на Советской, 47. Здесь собрались все, кто принимал участие в ее создании от идеи до реализации проекта «Гнездышко».

Такая комната была необходима. Ведь мамам с малышами до года приходилось кормить и пеленать своих чад прямо в коридоре. А с появлением специально оборудованного помещения эти проблемы ушли, а комфортность посещения поликлиники вышла на более высокий уровень.

Нельзя не отметить, что денег из бюджета не потрачено ни копейки. Для реализации этого народного проекта, инициатором которого выступила общественная приемная госкорпорации «Росатом» в Волгодонске, была использована платформа «Планета.ру». Это крупнейший в стране ресурс для сбора средств на социальные проекты. Надо отметить, что свой денежный вклад сюда сделали и сами атомщики.

Проект «Гнездышко» выступает в поддержку матерей, которые «за» грудное вскармливание. И теперь каждая такая мамочка находящаяся в поликлинике сможет не стесняясь, в комфортных условиях покормить, переодеть или уложить спать своего ребенка.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий