Профессия по призванию! Стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства среди соцработников

/ Новости Волгодонска, Общество / 1624 просмотра

Профессия по призванию! Стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства среди соцработников

Сегодня начался финальный этап традиционного городского конкурса профессионального мастерства среди социальных работников. В этом году соревнования в нем проходят среди медицинских работников центров социального обслуживания. Таковых в городе два десятка человек. И все они приняли участие предварительном этапе, который проходил в январе и феврале. До финала дошли 9 лучших.

Позади два месяца предварительных испытаний, но это лишь начало пути. Девять лучших медицинских работников ЦСО Волгодонска продолжат борьбу за звание победителя конкурса. Хотя они и так лучшие, и тому подтверждение — первое место в области в этой сфере по итогам прошлого года.

Сейчас в Волгодонске работают два центра социального обслуживания горожан. Трудятся в них преимущественно женщины. И на их плечи ложатся задачи по уходу, заботе, психологическому комфорту их посетителей. И это уже не просто работа — это скорее призвание.

Волгодонск хоть и считается городом молодым, все же неуклонно стареет в прямом и переносном смысле слова. Треть горожан уже перешагнули пенсионный возраст, и все они потенциальные клиенты центров социального обслуживания. А значит, необходимо совершенствовать методы работы и такие конкурсы лучшая площадка для обмена опытом и повышение профессионального мастерства. Ведь у каждого центра есть свои уникальные наработки, которые будут обязательно использованы конкурсантами.

Теперь 9-м финалистам предстоит подготовка к презентации — следующему этапа конкурса. А 27 мая им предстоит решающее практическое задание.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий