Программа «Доступная среда»: в ЦСО№1 приобрели лестничный универсальный гусеничный подъемник для инвалидов-колясочников

/ Новости Волгодонска, Общество / 260 просмотров

Программа «Доступная среда»: в ЦСО№1 приобрели лестничный универсальный гусеничный подъемник для инвалидов-колясочников

Сотрудники ЦСО №1 Волгодонска оказали инвалиду-колясочнику Анне К. социальную услугу по доставке на социальном автобусе к объектам социальной инфраструктуры. Спуститься вниз из многоэтажного дома Анна Ивановна смогла при помощи лестничного подъемника. Благодаря механизму женщина смогла преодолеть лестничные марши в многоквартирном доме.

В 2021 году центр приобрел подъемник лестничный универсальный гусеничный «БАРС – УГП – 130». Устройство предназначено для преодоления лестничных маршей людьми с ограниченными возможностями в инвалидных колясках с помощью сопровождающего.

С помощью приспособления инвалиды и другие маломобильные группы населения смогут получить доступ к объектам социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры – в рамках реализации программы «Доступная среда».

За предоставлением услуги по использованию лестничного подъемника заявители могут обратиться в ЦСО №1 лично или по телефону: 8 (8639) 22-29-39.

Заявку необходимо подать диспетчеру ЦСО №1 не менее чем за одни сутки и не более чем за десять суток до срока выполнения заявки. При подаче заявки заявитель указывает следующие сведения:

– фамилию, имя, отчество, дату рождения;
– домашний адрес;
– номер телефона;
– номер удостоверения или иного документа о праве на меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством и дату его выдачи;
– время использования устройством;
– цель.

В случае отказа заявитель обязан сообщить об этом диспетчеру ЦСО №1 не менее чем за три часа до намеченной поездки.



Оставьте свой комментарий