Прощальный звонок для выпускников 8 школы

/ Новости Волгодонска, Общество / 6019 просмотров

Прощальный звонок для выпускников 8 школы

Прощальный звонок сегодня отзвучал и для выпускников школы №8. Впрочем, грусть, которая по обыкновению, вселяется в сердца вчерашних школьников, для этих ребят подпитывалась еще и тем, что провести один из главных дней в жизни каждого им пришлось в чужих стенах. Провожали во взрослую жизнь ребят не только их родители и учителя, рядом оказался и депутат 7 микрорайона, в прошлом выпускник 8 школы, Алексей Брежнев.
Белые банты, школьная форма, цветы в руках, торжественная обстановка, напутственные слова. Последний звонок для учеников восьмой школы провели в духе сложившейся за многие годы традиции. Только вот принимать слова поздравления и напутствия перед вступлением во взрослую жизнь ребятам пришлось в холле лицея №16. Небольшой круг посреди длинного коридора состоял из виновников торжества — двух девятых и одного одиннадцатого класса, их родителей и близких, а также учителей и классных руководителей. Поздравлял ребят и депутат 7 микрорайона Алексей Брежнев.
В прошлом выпускник многострадального в последнее время общеобразовательного учреждения, сегодня со всей ответственностью заявляет, что вместе с учениками и учителями готов отстаивать интересы школы до конца. А аргументы, приводимые сегодня в пользу реорганизации, Алексей Брежнев считает неубедительными. По его мнению, историю нужно пронести через года, в том числе и историю Волгодонска.
Впрочем, несмотря ни на какие обстоятельства, сами выпускники и учителя не теряют надежду на положительный для них исход ситуации.
Между тем, для выпускников разлилась последняя в их жизни мелодичная трель школьного колокольчика, под которую они отправились на последний в своей жизни школьный урок.

Автор: Анастасия Дубас

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий