Прошел завершающий этап традиционного конкурса «Педагог года»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1448 просмотров

Прошел завершающий этап традиционного конкурса «Педагог года»

Представители самой трудной и терпеливой профессии сегодня подошли к финишной черте ежегодного конкурса «Педагог года». Они уже прошли все трудности, все этапы состязания за звание лучшего, и теперь впереди их ждет только победа.

Шестого февраля они начали бороться за звание лучшего, но уже сегодня длительное испытание подошло к концу. Из 58 участников к финалу традиционного конкурса «Педагог года» пришли только 9 человек. И среди них учитель русского языка и литературы Ольга Крючкова.

Позади у них трудные испытания и годы подготовок, зато впереди последний этап и сладость победы. Ольга Крючкова работает учителем уже более двадцати четырех лет. Женщина очень любит детей и считает, что для победы нужно лишь быть неординарным и творческим человеком.

Сегодняшний этап под названием «Круглый стол» включил в себя беседу с преподавателями, в рамках которой им задали вопросы, касающиеся тенденций современного образования. Участники конкурса подготовиться к этому этапу возможности не имели, так как вопросы, предложенные организаторами, хранились в тайне. Но для этих людей, стремительно идущих к своей заветной цели, импровизация — не проблема.

В чем мастерство преподавателя, почему вы решили участвовать в конкурсе «Педагог года», что несет обществу дошкольное образование? И это далеко не весь список вопросов, на которые сегодня пришлось найти ответы участникам. И, наверное, самым главным критерием в оценке преподавателей является то, что на пути к победному пьедесталу для них нет преград.

Автор: Дина Горбачева

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий