«Прощай, детство!»: выпускники школ получили награды за успехи в учебе и ярко отпраздновали свой выпускной

/ Новости Волгодонска, Общество / 430 просмотров

«Прощай, детство!»: выпускники школ получили награды за успехи в учебе и ярко отпраздновали свой выпускной

В Волгодонске спустя два пандемийных года состоялся городской выпускной бал. Мероприятие проходило в два этапа: перед информационным центром Ростовской атомной станции и на площади дворца культуры имени Курчатова. Школьный праздник собрал много гостей: выпускников 11 классов 2022 года, а также учителей и родителей, которые пришли проводить своих детей во взрослую жизнь.

Виновники торжеств – 478 юношей и девушек – яркие, счастливые и нарядные. В этот день они говорили о том, что все экзамены остались позади, а впереди – новая и взрослая жизнь. Практически все для себя уже решили, в какие вузы и по каким специальностям хотят поступать учиться. В этом году 57 выпускников 11 классов получат аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении», из них шестеро выпускников претендуют на награждение второй медалью «За особые успехи выпускнику Дона». Это выпускники общеобразовательных школ №7 и №21, лицея «Политэк» – два человека, гимназии №1 «Юридическая» и лицея №24.

С приветственным словом к выпускникам обратился глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. Он пожелал им успешно поступить в вузы, уверенно добиваться поставленных целей в жизни, но и не забывать «альма матер» – свой город, родную школу и любимых учителей.

Сергей Макаров вручил знак «За активную гражданскую позицию» и благодарственные письма пятерым выпускникам из школ №5, №9 имени Учаева, №11, №21 и из гимназии №1 «Юнона». Аналогичные награды достались лучшим выпускникам школы №8 «Классическая», «Центра образования», школы №22 и лицея №24 из рук исполняющего обязанности председателя Волгодонской городской думы Игоря Батлукова. А заместитель директора филиала «Концерна Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Михаил Рябышев наградил знаком «11 лет со Школой Росатома» четверых ребят, отличившихся в образовательном проекте «Школа Росатома».

Под аплодисменты выпускники отпустили в небо воздушные шары и прошли на площадь перед ДК имени Курчатова. Там представители разных школ поднялись на сцену и дали клятву: быть честными и принципиальными, использовать полученные знания во взрослой жизни, жить и трудиться так, чтобы город мог гордиться своими выпускниками. Напутствия своим воспитанникам дали и учителя. Завершился праздник концертом творческих коллективов.



Оставьте свой комментарий