Прошу любить и жаловать. На первом аппаратном совещании в качестве главы Администрации Виктор Мельников представил новых членов своей команды и поблагодарил ушедших за работу

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Политика / 1868 просмотров

Прошу любить и жаловать. На первом аппаратном совещании в качестве главы Администрации Виктор Мельников представил новых членов своей команды и поблагодарил ушедших за работу

Сегодня состоялось традиционное открытое для прессы аппартное совещание в Администрации. Событие рядовое если бы не одно «но». Впервые планерку вел новый глава Виктор Мельников, а потому все ждали официального представления новых членов его команды хотя их имена уже были озвучены на официальном сайте Администрации.

Свое первое аппаратное совещание в качестве главы Администрации Волгодонска Виктор Мельников начал с кадровых вопросов. Он представил собравшимся новых замов и начальника Управления образования. Итак, правой рукой — заместителем главы по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями стал генерал-майор полиции Виктор Потапов, хорошо знакомый Виктору Мельникову по работе в качестве его зама в Волгодонском районе. Еще один новый заместитель — Светлана Цыба также многие годы работала с Мельниковым в его районной команде. Ей доверили курировать социальную сферу. То есть новый глава в своей работе, видимо, будет опираться на проверенные многими годами и совместными делами кадры. Пост Управления образования также достался управленцу со стажем Татьяне Самсонюк. Долгие годы она возглавляла горуо. В 2013 году ушла с этого поста в лицей «Политэк» и вот теперь снова возвращается обратно. Отметил Виктор Мельников и тех с кем контракты не продлил.

Почетные грамоты получили Наталья Полищук, Евгений Ерохин, Антонина Мишанина. После позравительно-представительной части перешли оперативным вопросам. На сегодняшний день уровень Цимлянского водохранилища составляет 34,9 метра, что больше уровня прошлого года почти на 1,5 метра. К слову, это самый высокий показатель на начало апреля за последние 10 лет.

От воды перешли к еще одной беде города — дорогам. Из 10 запланированных к экстренному ремонту магистралей работы по латанию сверхнормативных ям выполнены на 6-ти. Завтра начнут делать Жуковское шоссе и улицу Железнодорожную. На очереди Королева и переулок Первомайский. К полномасштабным ремонтным работать планируют преступит в середине апреля.

Кстати, новый глава пообещал проводить ежедневные утренние рейды по местам ремонта вместе директором департамента строительства и городского хозяйства Александром Шайтаном для проверки качества работ. В этом году в весенний день древонасаждения — 8 апреля центральной площадкой высадки деревьев станет сквер Бакланова на набережной. Однако, как заметил Виктор Мельников, просто посадить дерево ничего не значит. Необходим уход и ответственность, а потому он дал поручение проработать этот вопрос.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий