Проспект Строителей украсят звездочками, а улицу Энтузиастов елочками

/ Новости Волгодонска, Общество / 1104 просмотра

Проспект Строителей украсят звездочками, а улицу Энтузиастов елочками

В детской театральной школе состоялось заседание расширенной коллегии Администрации и бизнес-сообщества города. Оно началось с награждения благодарностью Министерства ЖКХ Российской Федерации заместителя директора ЗАО «Лифтмонтаж» Виктора Сокольского. Затем глава Администрации Андрей Иванов подвел краткие итоги деятельности за 9 месяцев и озвучил планы на ближайшую перспективу.

Что же касается экономики, то несмотря на кризис, город показал рост по отгруженным товарам на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Построено 374 жилых дома, в 2014 таковых было 267. Сейчас средняя цена квадратного метра в новостройке 34 747 рублей. На вторичке, и это занятно, 35 420 рублей. Оборот торговли также в плюсе на 7%. Он составил 25 млрд рублей. Рестораны и кафе заработали 1,2 млрд рублей. Предприятия бытового обслуживания — 800 млн. Средняя зарплата в городе составляет 30 674 рубля. В бюджетной сфере — 17 500. В энергетике — 47 341 рубль. Обсудили на коллегии и тему подготовки к встрече нового года. Главное нововведение — подсветка скульптуры «Мирный атом». Кроме того, центральные улицы будут иметь свой стиль светового оформления. Так для проспекта Строителей архитектура выбрала «звездочки», для путепровода — «шарики», улицу Энтузиастов украсят светодиодные «елочки», Морскую — «снеговики», 30 лет Победы — гирлянды в виде «подарков», 50 лет СССР — «сосульки».

Также будут украшены 10 елей на территории города. Три на площади Победы. Ель на пересечении переулка Первомайского и улицы Морской. Лесная красавица около отдела ЗАГС. И пять деревьев на въезде в новый город.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий