«Пространство отражения». В художественном музее Волгодонска открылась юбилейная выставка Любови Донцовой

/ Новости Волгодонска, Общество / 1087 просмотров

«Пространство отражения». В художественном музее Волгодонска открылась юбилейная выставка Любови Донцовой

Портреты возникающие как будто из другого мира и пространства представила Любовь Донцова на своей юбилейной выставке открывшейся накануне в художественном музее Волгодонска.

Накануне в художественном музее состоялось открытие выставки работ волгодонской художницы Любови Донцовой приуроченной к юбилею автора. В экспозиционном зале представлены работы написанные в непростой период жизни художника, длившийся с 2014 года. Первая работа этого периода – «Волшебная флейта». На ней изображена кошка – символизирующая мудрость и изящество. В продолжении серии представлены работы под названием «Люди-кошки». Все картины на выставке необычны и наполнены каким-то магическим свойством. Они словно помогают заглянуть в другие миры.

Любовь Донцова создатель необычных картин, все работы представленные сейчас в художественном музее не стандартны и разнообразны. Много внимания автор уделила деталям. Отличительными чертами ее портретов можно считать большие кошачьи глаза и длинные изящные шеи, а также, прозрачность и невесомую призму — через которую смотрят на своих зрителей эти лики. Художница создавала картины вдохновенно, опираясь на собственные переживания, а подсознание помогло ей выразить события жизни на бумаге. В своей юбилейной выставке сама автор не забыла и про своих учеников, чьи работы выставлены в отдельном зале по соседству с ее работами. 

Любовь Донцова работает в различных техниках и жанрах: графика, живопись, реставрация картин. Многие ее работы находятся в частных коллекциях за рубежом и по всей России. Некоторые из них выставлены в фондах Министерства культуры Ростовской области и в Волгодонском художественном музее. Также Любовь многократный лауреат и призер международных и всероссийских конкурсов.

Лучшая награда художнику — чтобы его работы увидели свет и несли людям добро, а также позитивные эмоции. В этот день на открытие выставки пришли друзья, коллеги и почитатели творчества Любови Донцовой, которая весь вечер была окружена поздравлениями, цветами и добрыми пожеланиями — продолжать творить и восхищать.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий