С 16 июня деятельность детского сада «Тополек» по предписанию Роспотребнадзора была приостановлена для проведения дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. Об этом сообщили в управлении образования Волгодонска.

Приостановка деятельности связана с регистрацией случая заболевания новой коронавирусной инфекцией сотрудника учреждения,  который с 8 июня не привлекался к работе в дежурных группах, так как находился в очередном трудовом отпуске.

В соответствии с постановлением администрации города Волгодонска от 29.05.2020 № 1082 «Об организации деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Волгодонска в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период с 01.06.2020 и до особого распоряжения организована работа муниципальных дошкольных образовательных учреждений в режиме дежурных групп.

По состоянию на 15.06.2020 в Волгодонске функционировало 96 дежурных групп в 33 дошкольных учреждениях на 989 воспитанников.