Управление образования Волгодонска доводит до сведения родителей, что на основании постановления Правительства Ростовской области деятельность образовательных организаций приостановлена до 26 апреля.

В период с 6 по 30 апреля 2020 года образовательный процесс в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования организуется в соответствии с временным порядком дистанционного обучения и с учетом индивидуальных возможностей обучающихся и педагогов.

На основании постановления Правительства Ростовской области от 11.04.2020 №312 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272» (абзац 2 п.8) с 4 по 26 апреля 2020 г. приостановлена деятельность дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Ростовской области.

Если родители (после завершения нерабочих дней и приостановки деятельности детских садов) примут решение о свободном посещении детского сада, им необходимо уведомить дошкольное учреждение о принятом решении (заявление в свободной форме), а при возвращении ребенка в детский сад в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.

В случае, если родители не переводили ребенка на свободное посещение детского сада, а привели его в детский сад по завершении определенных Указом Президента нерабочих дней, представление медицинской справки, подтверждающей, что ребенок здоров, не потребуется.