Работники «Городского пассажирского транспорта» отметили профессиональный праздник

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1662 просмотра

Работники «Городского пассажирского транспорта» отметили профессиональный праздник

Каждое последнее воскресенье октября отмечается день работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Или как его называют в народе — день автомобилиста. Представить современную жизнь без автомобиля трудно, а без общественного транспорта практически невозможно. Автобусы и троллейбусы обеспечивают трудовую мобильность горожан и каждый день они выходят на линию, чтобы ритм жизнедеятельности Волгодонска не был сбит.

Каждый день, в любую погоду — эти люди выходят на работу, чтобы мы могли без труда добраться из пункта «А» в пункт «Б». Работники «Городского пассажирского транспорта», а сейчас коллектив насчитывает 347 человек, сегодня принимали поздравления в честь своего профессионального праздника.

Первый троллейбус, именно с троллейбусного управления и началась история предприятия, был запущен в 1978 году. В 2010 управление переименовали в «Городской пассажирский транспорт». Это было связано с появлением на предприятии 12 автобусов. С каждым годом МУП «ГПТ» развивается — транспорт вовремя выходит на линию, соблюдается расписание, и лучшим доказательством качества оказания услуг стало отсутствие жалоб со стороны пассажиров.

В этом году «Городской пассажирский транспорт» получил 10 новых низкопольных троллейбусов. Это позволило решить проблему транспортного обеспечения людей с ограниченными возможностями. Это новая веха в истории предприятия. Кстати, его работу очень высоко оценил министр транспорта Ростовской области.

Награды сегодня получали не только водители и кондукторы. Ведь это праздник всех тех, кто имеет отношение к выходу на линию автобусов и троллейбусов и их обслуживанию. Впереди у предприятия очередной вызов. Буквально в самое ближайшее время директор «Городского пассажирского транспорта» Валерий Юмаев вместе с главой Администрации Андреем Ивановым отправятся в министерство транспорта области, чтобы защищать проект появления в городе троллейбусов на автономном ходу. Если он будет одобрен, уже в следующем году решится проблема транспортной доступности удаленных кварталов В-16 и В-У.

Автор: Артём Бегоцкий



1 комментарий