Работники «Городского пассажирского транспорта» отпраздновали День автомобилиста

/ Новости Волгодонска, Общество / 1305 просмотров

Работники «Городского пассажирского транспорта» отпраздновали День автомобилиста

В это воскресенье будет отмечаться День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Проще говоря, день шофера. Хотя это не совсем верно, ведь для того чтобы автобусы и троллейбусы вышли на маршруты необходим труд ни одного десятка людей, которые работают в предприятии «Городской пассажирский транспорт». Сегодня они принимали поздравления.

Водители, кондукторы, инженерно-технические работники, слесари, электрики подвижного состава, медики по выпуску, диспетчеры и рабочие, которые вносят свой вклад в работу транспортного предприятия собрались в актовом зале МУП «ГПТ». Благодаря их слаженной работе ежедневно на улицы города выходит до 40 троллейбусов и автобусов. А значит, мы вовремя и комфортом сможем доехать на работу, учебу, в поликлинику и по другим делам.

На сегодняшний день в нашем городе сохранен — троллейбус. Этим экологически чистым видом транспорта могут похвастаться лишь 88 российских городов и Волгодонск в их числе. Более того парк обновляется. В прошлом году поступило 10 низкопольных троллейбусов и в этом еще 5. Плюс 5 автобусов, также с низким полом. Это дало возможность беспрепятственного передвижения для инвалидов-колясочников, новый уровень комфорта для горожан и импульс развития для всего коллектива предприятия.

Кстати, Владимир Бабкин ветеран предприятия. Он работает на нем со дня основания — 38 лет. Прошел все ступени от монтера до главного инженера. И таких преданных своему дела людей в «Городском пассажирском транспорте» много. Среди них и Татьяна Бесчаснова.

Всего на предприятии работает 350 человек. И благодаря их работе, перевозится почти половина всех пассажиров города. Нам же остается только присоединиться ко всем поздравлениям, которые сегодня прозвучали и еще прозвучат в адрес работников «Городского пассажирского транспорта».

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий