Распространенную различными СМИ информацию о том, что пловчиха Юлия Ефимова попалась на допинге, комментирует председатель спортивного комитета Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Спорт / 2 комментария / 1602 просмотра

Распространенную различными СМИ информацию о том, что пловчиха Юлия Ефимова попалась на допинге, комментирует председатель спортивного комитета Волгодонска

Последние несколько дней в центре внимания средств массовой информации по всему миру оказалась наша землячка пловчиха Юлия Ефимова. По некоторым данным, допинг-проба, взятая у спортсменки в октябре в период подготовки к серии стартов на «короткой» воде, дала положительный результат. Однако, по заявлению министра спорта России, эти данные являются преждевременными и не должны быть опубликованы до решения соответствующих дисциплинарных органов. Сегодня сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель спортивного комитета Волгодонска Игорь Батлуков.

Съемочную группу председатель спортивного комитета Волгодонска встречает в хорошем расположении духа. Несмотря на то что за землячку болеет всей душой, Игорь Батлуков уверен: проблема разрешится в пользу спортсменки. Однако все карты раскрывать не спешит. Ситуацию комментирует очень сдержано и лаконично.

Вещество, найденное в организме Ефимовой, является не прямым допингом, а лишь его субстанцией, — поясняет Игорь Батлуков. Этот компонент содержала биологически активная добавка, которую несколько месяцев назад начала употреблять пловчиха. Позиция председателя спортивного комитета Волгодонска совершенно четкая: как человек, знакомый с ней лично, хорошо знающий ее отца и по совместительству тренера, он уверен в добропорядочности и честности своей землячки.

Все точки над «и» в любом случае расставит контрольная допинг-проба. В случае, если она окажется положительной, Юлии Ефимовой может грозить двухлетняя дисквалификация. Ну а в случае, если она окажется отрицательной, трехкратная чемпионка мира и обладательница бронзовой медали Олимпиады в Лондоне будет и дальше прославлять большую и малую Родину на весь мир. Хотя сложившаяся ситуация, для нее в любом случае — большое и сложное испытание.

Автор: Анастасия Дубас


Видеоматериал


2 комментария