Разговор по душам: старшим медсестрам Волгодонска вручили награды в неформальной обстановке

/ Новости Волгодонска, Общество / 360 просмотров

Разговор по душам: старшим медсестрам Волгодонска вручили награды в неформальной обстановке

В Международный день медсестры представители руководства города, фракции «Единая Россия» провели необычную встречу со старшими медицинскими сестрами. Она проходила в неформальной обстановке, за чашкой чая и душевной беседой.

Главные виновницы торжества рассказывали о том, где начинали работать, у кого учились сестринскому делу, чуткому отношению к людям, умению почувствовать чужую боль. Участники беседы вспоминали и то, как все вместе разворачивали ковидный госпиталь, и в каких непростых условиях пришлось работать врачам, санитаркам и медсестрам в начале пандемии.

Говорили и о будущем сестринской профессии, и о проблемах, с которыми медсестрам приходиться ежедневно сталкиваться в своей практике.

Заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба дала высокую оценку работе медсестер во время пандемии коронавируса. Именно представители этой профессии оказались незаменимыми в борьбе со смертельной инфекцией.

– Медсестры – это опора и поддержка наших врачей . Невозможно себе представить ни одно действие, ни один процесс, который можно организовать в поликлинике или стационаре без вашего участия. Мы видим, как растет уважение среди горожан к профессии врача, медицинской сестры – во многом это и ваша заслуга. Только по-настоящему сильные духом, чуткие и отзывчивые люди остаются в этой профессии, – отметила Светлана Цыба.

К поздравлениям с профессиональным праздником в адрес медсестер присоединились председатель Волгодонской городской думы – глава города Сергей Ладанов и руководитель фракции ВГМО ВПП «Единая Россия» Петр Горчанюк. Они поблагодарили всех специалистов сестринского дела в лице старших медсестер учреждений здравоохранения города за самоотверженную работу и готовность всегда прийти на помощь своим пациентам.

В завершении встречи вручили благодарности 8 представительницам самой гуманной профессии, которые посвятили много лет медицине. Среди награжденных:

– Елена Кузнецова, фельдшер-лаборант городской поликлиники №3;

– Лариса Глагола, старшая медицинская сестра поликлинического отдела №2 детской городской больницы;

-Татьяна Сапожкова, главная медицинская сестра детской городской больницы;

– Любовь Тимофеева, главная медицинская сестра городской больницы №1;

– Елена Крикунова, старшая акушерка акушерского отделения родильного дома городской больницы №1;

– Татьяна Недоступенко, заместитель главного врача по управлению сестринским персоналом городской больницы скорой медицинской помощи;

– Полина Кравцова, старшая медицинская сестра хирургического отделения №3 для детей городской больницы скорой медицинской помощи;

– Лариса Шамина, старшая медицинская сестра отделения новорожденных родильного дома городской больницы №1.

05-9-900x600 27-4-900x600



Оставьте свой комментарий