Ребята из Волгодонска отправились отдыхать в оздоровительный лагерь Неклиновского района

/ Новости Волгодонска, Общество / 382 просмотра

Ребята из Волгодонска отправились отдыхать в оздоровительный лагерь Неклиновского района

19 октября 200 юных волгодонцев отправились в санаторий «Спутник» Неклиновского района Ростовской области. Департамент труда и социального развития закупил путевки для детей из малообеспеченных семей, где ребята за 21 день отдохнут и поправят здоровье на берегу Азовского моря.

«Спутник», расположенный в 35 километрах от Таганрога, специализируется на заболеваниях органов дыхания. Помимо лечебных процедур, ребята здесь смогут заняться спортом и интересно провести досуг. Питание в санатории – пятиразовое, отправку детей к месту назначения организовали за счет средств местного бюджета на комфортабельных автобусах. в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Из-за распространения коронавирусной инфекции организованный детский отдых в летний период был разрешен лишь в пределах региона. Специалисты департамента труда и социального развития отправляли на отдых в Неклиновский район волгодонскую детвору в течение лета – небольшими группами. Теперь ребята смогут провести у моря осенние каникулы, а чтобы не отстать в освоении школьной программы для них будут организованы занятия по основным предметам.



Оставьте свой комментарий