На 9 улицах частного сектора Волгодонска регоператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» установил за свой счёт 9 контейнерных площадок.

Пилотными для перехода на цивилизованный сбор отходов выбраны территории новой жилой застройки – улицы Парусная, Ленинградская, проспекты Лазоревый, Серебряный, Приморский.

Ранее отходы здесь вывозились по графику – 3 раза в неделю. Жителям приходилось накапливать мусор в мешках в своих дворах и выносить их только в дни приезда спецтехники. Теперь мусорные пакеты можно выбросить в контейнеры в любое время.

Регоператор ООО «ЭкоЦентр» отходы из контейнеров вывозит ежедневно, а также следит за санитарным состоянием самих контейнерных площадок.

– Мы постарались создать для людей максимально комфортные условия. На период привыкания населения, ориентировочно до сентября, наряду с тарным способом параллельно продолжаем на этих территориях пока вывоз и бестарно, – комментирует директор Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Алексей Пушкарский.

Аналогичная практика – перевод территорий частного сектора на тарный способ сбора отходов – будет поэтапно внедряться на всей территории частной застройки Волгодонска.