Регоператор «ЭкоЦентр» встретился с экологическими активистами

/ Новости Волгодонска, Общество / 310 просмотров

Регоператор «ЭкоЦентр» встретился с экологическими активистами

Регоператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» поддержит авторов социального проекта «Чистый город начинается с тебя!» в городе Волгодонск. Форматы взаимодействия руководители компании регоператора и представители проекта обсудили в ходе встречи, которая состоялась на днях.

Как отметили представители экосообщества, основная их цель – выработать экологические привычки у жителей города, в том числе сформировать культуру обращения с отходами и подготовить жителей к раздельному сбору отходов.

Инициаторы проекта заявили о своем желании начать диалог с регоператором, чтобы вместе улучшить экологическую ситуацию в городе. Так, в этом году «ЭкоЦентр» совместно с командой проекта «Чистый город» примет участие в очистке набережной на берегу залива Цимлянского водохранилища и других субботниках. Регоператор внесет свой вклад и в озеленение промышленного центра востока области. Кроме того, в рамках просветительской работы среди школьников сотрудники регоператора и команда проекта «Чистый город» расскажут о новой системе обращения с отходами.

Предполагается, что за участие в проекте жителям города в качестве поощрения будут начисляться экобаллы. По итогам года инициативные горожане получат сувениры и подарки.

– Для самых активных регоператор организует экскурсию на новый экологический комплекс по обращению с отходами в Волгодонске, – отметил заместитель директора волгодонского филиала «ЭкоЦентра» Виталий Пушкарский.

Напомним, в этом году в Волгодонске был запущен первый в Ростовской области межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс. МЭОК рассчитан на прием до 200 тысяч тонн отходов в год, он включает автоматизированный мусоросортировочный комплекс, площадку биокомпостирования и полигон ТКО. Новый объект позволяет предоставлять населению комплексную услугу по обращению с отходами.



Оставьте свой комментарий