Реконструкция стратегически важной дороги «Волгодонск- Ростовская АЭС» завершится на год раньше — к 2022 году

/ Новости Волгодонска, Общество / 367 просмотров

Реконструкция стратегически важной дороги «Волгодонск- Ростовская АЭС» завершится на год раньше — к 2022 году

Срок реконструкции автомобильной дороги «Волгодонск- Ростовская АЭС», имеющей стратегическое значение для всего востока Ростовской области, необходимо сократить на один год. Такое поручение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Волгодонск.
 
Капитальный ремонт дороги начался в июле 2019 года и будет проходить в два этапа. Стоимость первого – 1,3 млрд рублей, из которых 800 млн – средства,выделенные Ростовской АЭС. Второй этап будет финансироваться исключительно за счёт регионального бюджета – это более 600 млн рублей.
 
Работы по первому этапу подрядчик взял обязательство закончить уже к лету текущего года, то есть на полгода раньше запланированного срока.
 
Реконструированная дорога, соединяющая город Волгодонск не только с атомной станцией и соседними районами, но и с Волгоградской областью и Поволжьем,будет иметь по две полосы в каждую сторону. Проектом предусмотрено искусственное освещение, обустройство велодорожек и тротуаров, а также установка новых остановочных павильонов.



Оставьте свой комментарий