«Республика ШКИД» начинает работу в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 337 просмотров

«Республика ШКИД» начинает работу в Волгодонске

В Центре общественных организаций Администрации Волгодонска прошел круглый стол «Эффективное социальное партнерство в реализации социально-значимого проекта «Театральная лаборатория «Республика ШКИД». Провела его автономная некоммерческая организация «Региональный ресурсный центр «Здоровая семья», получившая поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Руководитель проекта Ольга Гришина рассказала, что основной целью проекта является создание условий для выявления и развития талантов и склонности к театральному искусству у ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Их предполагается вовлекать в занятия театральной лаборатории «Республика ШКИД».

Актриса Волгодонского молодежного драматического театра Елена Сергеева рассказала, что актеры Молодежного драматического театра и режиссеры во время проведения занятий по актерскому мастерству и сценической речи будут выявлять наиболее талантливых в сфере театрального искусства. Участие в проекте поможет сформировать у детей социально приемлемые модели взаимодействия и способы общения со сверстниками и взрослыми, раскрытия лидерского и творческого потенциала. Они станут более раскрепощенными и коммуникабельными, осознают свои возможности и получат новые знания.

В завершение проекта дети и подростки вместе с режиссером, актёрами, студийцами-волонтерами поставят свой спектакль «Республика ШКИД», главными зрителями которого станут другие воспитанники детских приютов.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов поддержал проект и отметил его социальную значимость, ведь именно «проблемным» детям труднее осознать себя, найти и проявить свои таланты. С самого раннего возраста им не уделяли должного внимания, а значит, не развивали их творческие природные задатки и внутренний потенциал. Такие дети и подростки, безусловно, нуждаются в помощи специалистов, которые помогут им понять свои творческие интересы и реализовать их.

Председатель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко поддержала Сергея Ладанова и отметила важность работы НКО в этом направлении.

источник:https://v-pravda.ru



Оставьте свой комментарий