Ресурсоснабжающие организации приступили к устранению дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний

/ Новости Волгодонска, Общество / 482 просмотра

Ресурсоснабжающие организации приступили к устранению дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний

В соответствии с утвержденным графиком проведения гидравлических испытаний ресурсоснабжающие организации 20 мая с 17.00 приступили к заполнению тепловых сетей – за исключением многоквартирных домов, где обнаружены дефекты. Большей части потребителей города горячее водоснабжение подключили ко второй половине субботы. Для этого управляющие организации вывели на работу в выходной день бригады сантехников.

По итогам завершенных гидравлических испытаний тепловых сетей Волгодонска на прочность и плотность выявлено 25 дефектов (4 дефекта – ООО «Волгодонская ТЭЦ-I», 20 – ООО «ВТС», 1 дефект – муниципальный участок тепловой сети, не переданный в аренду ООО «ВТС»).

По состоянию на 23.05.2022 горячее водоснабжение отсутствует в 160 многоквартирных дома: в двух – по причине дефекта на вводе в строение; в 67-ми – по причине дефектов теплосети Волгодонской ТЭЦ-I; 91 доме – из-за дефектов теплосети ВТС.

В трех многоквартирных домах по улице Маршала Кошевого – 4, 6,10 – горячей воды нет из-за дефекта на муниципальном участке теплосети, не переданном в аренду ВТС.

На сегодняшнем планерном совещании глава администрации Волгодонска Сергей Макаров призвал все задействованные в ремонтных работах подразделения приложить максимум усилий для скорейшего подключения горячего водоснабжения жителям многоэтажек.



Оставьте свой комментарий