Робототехники Станции юных техников вошли в ТОП-8 на Всероссийской робототехнической олимпиаде

/ Новости Волгодонска, Общество / 630 просмотров

Робототехники Станции юных техников вошли в ТОП-8 на Всероссийской робототехнической олимпиаде

Волгодонск на турнире представляла команда Фототехнического клуба. Воспитанники Александра и Константина Бильченко, создавших более десяти лет назад первую на юге России секцию робототехники, не раз становились призерами соревнований различного уровня.
Всероссийская робототехническая олимпиада проходила в Татарстане, в самом молодом городе России — Иннополисе. Ее участниками стали более 500 человек, приехавших из 52 регионов России.
По итогам соревнований команды волгодонцы не вошли в число призёров, но попали в восьмёрку лучших в трёх категориях из четырёх: в частности, команда Максима Вардоева и Виктории Астаховой заняла 6-е место в категории «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы».
Все участники соревнований получили сертификаты. Во время поездки дети осмотрели Иннополис и Казань, побывали в книжном магазине, магазине настольных игр, торговом центре «Мега», Казанском кремле.
Руководители делегации – Александр и Константин Бильченко — приняли участие в мастер-классах и «круглых столах» по образовательной робототехнике. Участники и руководители пообщались с представителями иностранных делегаций (Япония, Нидерланды), в том числе с членом международного оргкомитета WRO Карен Бебелаар.
Ранее, на отборочном этапе — открытом робототехническом фестивале «DSTU-RoboSpring 2019» — ребята из Волгодонска завоевали право участвовать во Всероссийской робототехнической олимпиаде, заняв несколько призовых мест.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий