Родители Волгодонских школьников написали ЕГЭ по русскому языку

/ Новости Волгодонска, Общество / 862 просмотра

Родители Волгодонских школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Всего на пару часов поменяться местами со своими детьми и снова вернуться в школу, но уже для нового опыта — сдачи ЕГЭ. Сделать это смогли родители волгодонских выпускников. 38 взрослых взяв в руки ручки с черными пастами и паспорта пришли в пятую гимназию проверить свои знания. Нельзя не сказать, что волнения у родителей было не меньше, чем у школьников.

Такой опыт действительно полезен. Ведь родители проходят всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Они регистрируются, заполняют бланки, своими глазами видят, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут представлены на ЕГЭ их детям.

В прошлом году к акции присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Сколько родителей напишут ЕГЭ по всей России в этом году и с какими результатами пока неизвестно. Но ясно на сегодняшний день одно — залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей. Именно они должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий