Ростовская АЭС: 3,5 тысячи детей из Волгодонска и соседних районов получили от атомщиков новогодние подарки и веру в чудеса

/ Новости Волгодонска, Общество / 336 просмотров

Ростовская АЭС: 3,5 тысячи детей из Волгодонска и соседних районов получили от атомщиков новогодние подарки и веру в чудеса

В рамках всероссийской акции «Елка желаний»* около 80 детей из Волгодонска получили подарки от коллектива Ростовской АЭС и подрядных организаций атомной станции.

Акция стартовала в начале декабря. Елку, установленную на атомной станции, украсили игрушками с именами детей и их желаниями. В благотворительном проекте приняли участие руководители и сотрудники Ростовской АЭС и подрядных предприятий, работающих на площадке атомной станции.

Подарки от «Елки желаний» детям вручали сразу несколько новогодних бригад Дедов Морозов и Снегурочек. В роли любимых новогодних персонажей — молодые атомщики.

Подарки к Новому году от атомщиков также получили около полутора тысяч детей территории расположения АЭС — воспитанники школ-интернатов «Восхождение» и №14, а также ребята из многодетных семей и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации из г. Волгодонска, Цимлянского, Волгодонского, Дубовского, Зимовниковского и Сальского районов Ростовской области.

И, конечно, все дети сотрудников Ростовской АЭС — а их без малого 2000 — к
главному празднику года также получили наборы сладостей и развивающие игрушки.

Для них были организованы утренники в информационном центре атомной станции, новогодние представления и спектакли в городских учреждения культуры.

«Все дети в Новый год ждут чуда. Это хорошая традиция — дарить детям сказку. И акция «Елка желаний» дает нам возможность это сделать. Мы старались выполнить желания ребят, принести в их дома хорошее настроение и атмосферу праздника. В Новый год в каждой семье должны царить мир и благополучие, каждый ребенок должен быть счастлив, и под елкой должны быть подарки», — говорит директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

*«Елка желаний» — это всероссийская акция благотворительного проекта
«Мечтай со мной». В преддверии Нового года она проводится по всей стране.

Каждый может почувствовать себя волшебником и исполнить новогодние
желания детей и пожилых, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС



Оставьте свой комментарий