Ростовская АЭС: более 100 человек приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

/ Новости Волгодонска, Общество / 300 просмотров

Ростовская АЭС: более 100 человек приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

Организация молодых атомщиков Ростовской АЭС стала инициатором и организатором большого экологического субботника, в котором приняли участие работники атомной станции и подрядных организаций, студенты, представители коммунальных служб и городского молодежного парламента, просто неравнодушие жители Волгодонска.
Инициативу молодых атомщиков поддержали Администрация Волгодонска, руководство Ростовской АЭС, департамент строительства и городского хозяйства. Недавно стороны подписали Соглашение, в рамках которого совместными усилиями будут бороться за чистоту улиц, парков и скверов нашего города.

— Мы с вами занимаемся одним из самых главных дел с точки зрения экологии – создаем комфортную и благоприятную среду, а также чистое пространство в нашем городе, — обратился к участникам экоакции заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев. – Мы привыкли наводить порядок в своем доме, квартире, но город – это тоже место, в котором мы живем. Уверен, что вместе с нашими молодыми атомщиками, мы и дальше будем делать наш город лучше. И приглашаем всех неравнодушных присоединяться.

Участники субботника очистили от мусора всю береговую зону набережной в квартале В-9. Собрано и вывезено 50 кубометров мусора и веток. Организаторы субботника также подготовили программу с элементами соревнований, позаботились о том, чтобы у каждого участника были вода и уборочный инвентарь.

— Это первое мероприятие в рамках нашего проекта «Чистый город начинается с тебя», — отметил куратор проекта, инженер цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Александр Морозов. — Цель этого проекта — формирование комфортной чистой городской среды и создание нового облика Волгодонска через вовлечение жителей в совместную деятельность по благоустройству. Также в наших планах проведение эковелотура, экофестиваля и много других полезных мероприятий.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

0fe23ed908ab7a5d7cd6e2fab2c01627 55d6e4e6973d53d2d688d4e33a9c063e



Оставьте свой комментарий