Ростовская АЭС: более 130 юных фотографов из Волгодонска приняли участие в отборочном туре международного конкурса «Территория успеха: в объятиях природы

/ Новости Волгодонска, Общество / 321 просмотр

Ростовская АЭС: более 130 юных фотографов из Волгодонска приняли участие в отборочном туре международного конкурса «Территория успеха: в объятиях природы

В Волгодонске (город расположения Ростовской АЭС) подведены итоги отборочного тура международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»*. Конкурс проводится в рамках программы «Территория культуры Росатома» при поддержке ГК «Росатом», концерна «Росэнергоатом», Фонда «АТР АЭС»** и венгерской АЭС «Пакш».

На территории расположения Ростовской АЭС в конкурсе приняли участие 138 школьников. На суд жюри представлено свыше 400 работ, раскрывающих многообразие и красоту донской природы. По итогам отборочного тура в финал конкурса прошли 32 юных фотографа.

В конце апреля организаторы конкурса объявят результаты. Авторы от каждого региона, занявшие первые места, примут участие в экологическом форуме, который будет проводиться в Алтайском крае. Призеры получат подарочные сертификаты.

«Волгодонск всегда активно принимает участие в отраслевых конкурсах. Фотоконкурс «В объятиях природы» пользуется особой популярностью среди волгодонских школьников. Трудно описать словами красоту нашего края, а фотография дает нам возможность не только ее увидеть, но и почувствовать, сохранить в памяти. Фотография — это и искусство, и фантазия, и сама жизнь, пойманная в моменте фотообъективом. Наши юные фотографы только учатся этому мастерству. Но, главное, что они это делают с удовольствием. Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Ростовская АЭС также уделяет большое внимание работе с школьниками и студентами, поддерживает развитие проектов для детей и молодежи, помогает молодым талантам раскрывать и развивать свой творческий потенциал», — отметил заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.

*Международный конкурс детских фотографий «Территория успеха: в объятиях природы» — социальный проект, направленный на поддержку талантливых фотолюбителей из городов присутствия ГК «Росатом». Проект направлен на поддержку талантливых детей и молодежи, популяризацию атомной отрасли, привлечение внимание общественности к экологической безопасности атомных станций российского дизайна в России и за рубежом. Каждый год в конкурсе принимают участие более 2 000 детей из России, Беларуси, Венгрии и Абхазии.

**Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций ( Фонд «АТР АЭС») создан с целью объединения усилий АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления муниципальных образований в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня социально-экономического и инфраструктурного развития территорий расположения атомных станций, формирование высокого стандарта уровня благополучия и экологической комфортности проживания для жителей территорий.



Оставьте свой комментарий