Ростовская АЭС: энергоблок №3 отключен от сети для проведения плановых работ

/ Новости Волгодонска, Общество / 297 просмотров

Ростовская АЭС: энергоблок №3 отключен от сети для проведения плановых работ

9 ноября 2020 г. энергоблок №3 Ростовской АЭС по разрешенной заявке отключен от сети для проведения плановых работ в рамках реконструкции системы технического водоснабжения энергоблока.

На данном этапе специалисты проведут работы по подключению системы подачи воды к сооружаемым вентиляторным градирням, которые будут работать совместно с действующей башенной испарительной градирней энергоблока №3. Работы планируется завершить в течение двух недель.
Всего на площадке поточным методом сооружается четыре блока вентиляторных градирен размером 16х46 метров. В опытно-промышленную эксплуатацию градирни будут введены в 2021 году.
«Вентиляторные градирни позволят увеличить КПД паротурбинной установки в летнее время и повысить безопасность и надёжность работы энергоблока, — отметил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов, — Качество сооружения объекта находится под постоянным контролем специалистов управления капитального строительства Ростовской АЭС».
Сооружение вентиляторных градирен для третьего энергоблока – это ещё один шаг на пути повышения безопасности. Ежегодно на модернизацию оборудования Ростовская АЭС направляет порядка 1 млрд рублей.



Оставьте свой комментарий