В Волгодонске начались работы по реконструкции Аллеи героев – одного из любимых мест прогулок с детьми и отдыха жителей новой части города. В рамках реализации проекта предусмотрена укладка тротуарной плитки, замена бордюрного камня и установка новых лавочек.

Стоимость планируемой реконструкции – 800 тысяч рублей, из которых половина выделена Ростовской АЭС по программе благотворительности. С инициативой облагородить это место выступили сами жители микрорайона, руководство атомной станции поддержало их, и атомная станция подставила нам своё надежное плечо, – рассказал депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №21, где и находится реконструируемая аллея, Дмитрий Кудряшов.

Создание комфортных условий для жителей Волгодонска – один из приоритетов нашей социальной политики. В этом микрорайоне, как и во всех других микрорайонах нашего города, живут также и работники Ростовской АЭС. И мы заинтересованы, чтобы они приходили на работу в хорошем настроении. А оно напрямую зависит от того, в каких условиях люди живут и отдыхают, – подчеркнул заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Срок окончания работ по графику – середина июля. Следующим шагом в обустройстве обновлённой аллеи станет установка внутриквартального освещения, тематической стелы и размещение портретов героев войны.